只有体育投注的网站 zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到山东省临沂第一中学]]> pic/logo.gif <![CDATA[北校区2019级新生军训简报第三期]]> Wed, 04 Sep 2019 09:37:52 GMT <![CDATA[北校区2019级新生军训简报第二期]]> Tue, 03 Sep 2019 10:45:50 GMT <![CDATA[北校区2019级新生军训简报第一期]]> Tue, 03 Sep 2019 10:33:07 GMT <![CDATA[北校区2018级开展优秀暑假作业评选活动]]> Mon, 02 Sep 2019 11:34:43 GMT <![CDATA[范建才副校长在2019级军训开营仪式上的讲话]]> Mon, 02 Sep 2019 09:10:05 GMT <![CDATA[青春筑梦正当时 壮志豪情谱新篇——临沂一中北校区举行2019级新生军训开营仪式]]> Mon, 02 Sep 2019 09:06:21 GMT <![CDATA[北校区2017级举行自觉拒绝和抵制有偿家教会议]]> Thu, 11 Jul 2019 06:42:21 GMT <![CDATA[北校区2018级开展教学常规检查活动]]> Fri, 05 Jul 2019 10:46:14 GMT <![CDATA[北校区2018级召开全体教师会议]]> Wed, 03 Jul 2019 10:43:44 GMT <![CDATA[北校区2017级举行高考阅卷老师报告会]]> Fri, 28 Jun 2019 11:01:09 GMT <![CDATA[北校区2017级召开班主任会]]> Tue, 25 Jun 2019 04:06:40 GMT <![CDATA[北校区2018级举行第二期示范课打造标准化课堂模式]]> Wed, 19 Jun 2019 12:13:35 GMT <![CDATA[北校区2018级打造标准化课堂模式,开展示范课活动]]> Wed, 12 Jun 2019 13:35:37 GMT <![CDATA[北校区2018级召开“文明礼仪,健康心理”主题班会]]> Mon, 03 Jun 2019 11:36:13 GMT <![CDATA[北校区2018级举办实验技能大赛]]> Fri, 31 May 2019 01:50:37 GMT <![CDATA[北校区2018级召开学习交流会]]> Wed, 29 May 2019 01:55:24 GMT <![CDATA[北校区2017级召开期中考试表彰暨一轮复习学生动员大会]]> Mon, 27 May 2019 13:47:09 GMT <![CDATA[北校区2018级召开班主任会议]]> Mon, 27 May 2019 04:04:00 GMT <![CDATA[北校区高一颜文鑫老师国旗下演讲为高三学子壮行]]> Mon, 27 May 2019 02:21:24 GMT <![CDATA[北校区高一10班姜良蒙同学国旗下演讲为学长壮行]]> Mon, 27 May 2019 02:20:36 GMT